Когда дело доходит до кондиционирования воздуха, сплит-системы являются наиболее популярным вариантом, благодаря более низкой первоначальной стоимости, простоте установки, удобству, гибкости настроек. Конечно, несмотря на то, что они более просты, чем канальные системы охлаждения, установка сплит-системы все еще требует много работы.

Что нужно учитывать при установке кондиционирования

Сплит-системы состоят из двух отдельных систем: одна в помещении и одна на улице. Установка сплит системы может быть завершена за один день, если этим занимаются специалисты.

Ваш установщик сначала оценит дом, сосредоточившись на таких параметрах как:

  • вентиляционные отверстия;
  • солнечный свет;
  • несущие стены;
  • воздушные каналы;
  • где находятся ваши опоры;
  • потолочное пространство.

Каждый из них помогает вашему установщику определить наиболее подходящее место для вашей системы кондиционирования воздуха. После этого он выполнит проектирование системы, чтобы определить наиболее подходящий кондиционер для ваших потребностей в охлаждении и бюджета. Первым шагом в установке кондиционера сплит-системы является внутренний блок. Далее установщик прикрепит монтажный кронштейн к вашей внутренней стене. Это то, что будет удерживать кондиционер. Как только кронштейн на месте, следующим шагом будет вырезать дыру в стене. Это все требует особых профессиональных навыков, которые могут предложить в Москве специалисты компании «GradMag». Обратитесь за услугой по номеру: +7 (495) 602-96-97.

Появились вопросы?

Заполните форму и мы с Вами свяжемся! Поля отмеченные обязательны к заполнению.