В жаркий летний день каждый из нас мечтает расслабиться в прохладном помещении, а зимой в теплом. Если еще несколько лет назад создание прохлады или тепла в помещении казалось невозможным, то сегодня установка кондиционера является уже необходимостью.

В настоящее время увидеть кондиционер можно практически в любом офисе и даже квартире. Дело в том, что это и правда эффективный метод спасения от жары. Важно не только выбрать хорошую модель кондиционера, но и по всем правилам его установить.

Далее расскажем о типах кондиционеров:

  • Моноблочные, или мобильные системы.

Такие модели устанавливают в небольших квартирах и домах, а представляют они собой устройство с одним блоком. Такой блок устанавливают на крыше, вне здания или выводят специальный патрубок в окно. Может мощность таких моделей кондиционеров не очень высокая, но свои функции они выполняют;

  • Сплит-система.

Мощная и эффективная система кондиционирования имеет два небольших блока. В данном случае первый монтируют внутри комнаты, офиса или другого помещения, а второй с наружной стороны здания;

  • Мульти сплит-система.

Похожая на сплит-систему оборудование, но с небольшим отличием в том, что к внешнему отделению подключают не одно, а два и более устройств. Данные устройства располагают внутри помещения, а мощность их варьируется, в зависимости от модели.

Повторим, что самое важное - это не допустить ошибок при установке кондиционеров. Рекомендуем за данной услугой обращаться к профессионалам, например в компанию «Gradmag».

Наши опытные специалисты разбираются во всех моделях систем кондиционирования и вентиляции. Звоните и пишите нам по всем вопросам, а мы поможем Вам подобрать и установить кондиционер в любое помещение.

Появились вопросы?

Заполните форму и мы с Вами свяжемся! Поля отмеченные обязательны к заполнению.