Кондиционер - это климатическая техника, позволяющая создавать и поддерживать комфортные условия в помещении. Производители постоянно совершенствуют и выпускают кондиционеры разных моделей, но они все разделяются на два вида - инверторные и обычные. Расскажем подробнее об особенностях инверторных кондиционеров.

Инверторный кондиционер представляет собой климатическое оборудование, которое может менять частоту вращения двигателя компрессора. Это, в свою очередь, обеспечивает постоянную работу прибора с переменной мощностью и поддержанием заданной температуры. Если говорить подробнее, то после запуска прибора и установки температурного режима прибор начинает работу и со временем увеличивает скорость вращения двигателя компрессора. При достижении заданной температуры, компрессор продолжит работу, но со снижением скорости вращения двигателя и поддержанием необходимой температуры воздуха. Таким образом, в процессе работы инверторного кондиционера не выполняется поочередное включение и отключение компрессора, что позволяет уменьшить расход электроэнергии, уровень шума и продлить срок службы кондиционера.

Внешне инверторные кондиционеры никак не отличаются от обычных, но имеют некоторые особенности по принципу работы и регулировки мощности. В настоящее время большинство потребителей выбирают именно инверторные кондиционеры, а все благодаря таким преимуществам:

  • Быстрый выход на заданный температурный режим (охлаждение воздуха в два раза быстрее, чем при работе обычных кондиционеров);
  • Экономичный расход электроэнергии;
  • Высокий уровень очищения воздуха;
  • Высокоточное поддержание температуры в заданном параметре;
  • Низкий уровень шума;
  • Продолжительный срок службы.

Опытные специалисты рекомендуют в жилых комнатах домов и квартир устанавливать инверторные кондиционеры, так как они обеспечивают комфортную температуру и снижают риски простудных заболеваний. Стоит учитывать, что инверторные приборы чувствительны к скачкам напряжения в электросетях, но в современных моделях есть встроенная защита от перенапряжений. Кондиционеры инверторных моделей не стоит устанавливать на кухне или других помещениях, где наблюдаются постоянные перемены температурного режима. Также такое оборудование не надо устанавливать в помещениях общественного пользования, где постоянно открываются и закрываются двери и окна, так как мягкая терморегуляция не рассчитана на работу в таких условиях.

Купить инверторный кондиционер с установкой Вы можете в нашей компании - «GradMag». Переходите в каталог и выбирайте оборудование, а если возникнут вопросы, то свяжитесь с нами.

Появились вопросы?

Заполните форму и мы с Вами свяжемся! Поля отмеченные обязательны к заполнению.